Новости партнеров
Общество

Работники дошкольных учреждений Пскова приняли поздравления с профессиональным праздником

27.09.2013 13:51|ПсковКомментариев: 1

Торжественное мероприятие по случаю Дня дошкольного работника состоялось 26 сентября в Доме детского творчества Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», в актовом зале собрались сотрудники детских садов Пскова - воспитатели,  методисты, обслуживающий персонал. Поздравить их с профессиональным праздником пришли руководители города.

Глава города Иван Цецерский выразил слова признательности от имени депутатов Псковской городской Думы и администрации города Пскова за их самоотверженный и благородный труд. «Перед нами стоит множество задач и перспектив по развитию системы дошкольного образования. Мы будем делать все возможное для улучшения условий вашего труда. В том числе, одним из направлений является повышение зарплаты в рамках исполнения майских указов президента страны», - сообщил он и отметил, что в этом направлении работа проходит с небольшим опережением графика.

Глава города пожелал педагогам дошкольного образования здоровья, благополучия и успехов. «Почаще улыбайтесь, ведь ваши улыбки очень важны для малышей», - подытожил он.

Иван Цецерский вручил Почетные грамоты Главы Пскова за многолетний добросовестный труд ряду работников системы дошкольного образования. Кроме того, он поздравил заведующую детсадом №37 Веру Филимонову, которая вместе с профессиональным праздником отметила и свой день рождения.

И.о. начальника управления образования администрации города Людмила Мягченкова зачитала поздравление от главы администрации города Игоря Калашникова, который находится в командировке и не смог лично прибыть на торжества. В своем поздравлении он выразил благодарность работникам дошкольной системы образования за большой вклад в дело воспитания юных граждан страны. Людмила Мягченкова вручила Почетные грамоты главы администрации Пскова за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником наиболее отличившимся работникам детских садов.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов. Он отметил, что в региональной системе образования происходит положительная динамика.  «В этом году 260 млн рублей выделено в Псковской области на проведение ремонтов детских садов. Мы благодарны руководству Пскова за то, что этот процесс движется. Городскими властями проводится работа по строительству новых детских садов, по возвращению зданий бывших дошкольных учреждений в собственность муниципалитета, по проведению ремонтных работ», - отметил он и добавил, что в регионе будут выделяться средства и на оснащение детских садов. Александр Седунов поблагодарил педагогов и сотрудников детских дошкольных учреждений за их труд и вручил Почетные грамоты Управления образования Псковской области.

В ходе праздничного вечера концертными номерами собравшихся поздравили творческие коллективы города. Особый музыкальный привет прозвучал от ансамбля 76-й десантно-штурмовой дивизии «Голубые молнии».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей