Новости партнеров
Общество

Здание на Труда, 71 будет передано в оперативное управление детскому саду «Звездочка»

01.10.2013 18:41|ПсковКомментариев: 7

Нежилое здание на улице Труда, 71 в Пскове будет передано в оперативное управление детскому саду «Звездочка». Для этого требуется получить согласие Псковской городской Думы.

На официальном сайте муниципального образования «Город Псков опубликован проект решения Псковской городской Думы «О даче согласия администрации города Пскова на закрепление на праве оперативного управления за МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников №6 «Звездочка» нежилого здания, расположенного по адресу: г. Псков, ул. Труда, дом 71».

После передачи здания в оперативное управление детскому саду «Звездочка» в нем планируется провести капитальный ремонт и открыть здесь новый детский сад. 

В настоящее время, в связи с отказом погранично-таможенно-правового лицея от прав оперативного управления на это здание администрацией города Пскова осуществляются действия по принятию указанного объекта в казну муниципального образования «Город Псков».

Ранее сообщалось, что детский сад на Труда, 71 планируется открыть до конца этого года. В в настоящее время здание нуждается в ремонте. На эти цели будут направлены средства федеральной субсидии в размере 44,4 млн рублей, выделенной Псковской области на развитие системы дошкольного образования. С вводом нового детского сада в Пскове будет создано дополнительно 120 мест для дошкольников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей