Новости партнеров
Общество

Фестиваль «Золотая пора» прошел в Великих Луках в День пожилого человека

02.10.2013 10:30|ПсковКомментариев: 2

День пожилого человека отметили 1 октября в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, в рамках этого праздника в ДК имени Ленина состоялся фестиваль «Золотая пора», в котором приняли участие люди старшего поколения, депутаты Великолукской городской Думы, представители администрации, общественных организаций города, почетные граждане, а также работники городских социальных служб.

Праздничное мероприятие со словами приветствия открыл заместитель главы города Великие Луки Николай Андросович, который, обращаясь к присутствующим в зале женщинам, отметил их красоту и блеск глаз, пожелав им оставаться такими же прекрасными и не сдаваться годам. Также он выразил огромную благодарность всем великолучанам, которые в свое время внесли большой вклад в освобождение страны от немецко-фашистских захватчиков и развитие города, особенно в послевоенный период. «Вы и сегодня вносите особый вклад в воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, - сказал он, - своим примером показывая, как надо жить. Низкий вам поклон!». От депутатского корпуса и лично от главы города Николая Козловского он пожелал участникам праздника крепкого здоровья и семейного благополучия.

К словам приветствия присоединилась и заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова. Она отметила, что о людях старшего поколения в нашей стране всегда говорят с гордостью. «Вам многое пришлось пережить, у каждого из вас своя судьба, и из ваших судеб сплетается славная и героическая история нашей великой России, престиж которой вы ежедневно поднимаете своим отношением к жизни и к государству. Пусть сегодняшний праздник подарит вам тепло, радость и прекрасное настроение! И пусть годы никогда не будут властны над вашей душой и сердцем, а каждый прожитый день станет для вас счастливым!» - пожелала гостям праздника Ирина Бушенкова.

Далее за многолетний добросовестный труд и патриотическое воспитание подрастающего поколения почетные грамоты от администрации города были вручены бывшей малолетней узнице З. А. Галанцевой, почетному гражданину города Великие Луки С. И. Столярову, работникам Центра социального обслуживания Н. Н. Епифановой и Т. А. Магаевой, а также Л. М. Михайловой заведующей отделением Центра социального обслуживания.

В ходе праздничного мероприятия прошло чествование великолучан в различных номинациях, которые своим талантом и трудом вписали славные страницы в историю родного города. В номинации фестиваля «Золотой труженик» заслуженная награда и цветы были вручены Нелли Васильевне Бобылевой, ветерану педагогического труда, отличнику народного просвещения, учителю математики школы № 1, а также Евгении Васильевне Соо, директору художественного салона города Великие Луки, которая внесла и продолжает вносить огромный вклад в культурную жизнь города, реализуя проекты, раскрывающие различные грани самобытного творчества мастеров Псковского края.  В номинации «Золотое долголетие» победил Иван Антонович Жестков, ветеран Великой Отечественной войны, человек с активной жизненной позицией, который длительное время возглавлял Общество инвалидов города и совсем недавно отметил свой 95-летий юбилей. Номинация «Золотое перо» была присвоена Почетному гражданину города, «Отличнику народного просвещения», «Заслуженному учителю школы», Почетному профессору, много лет отработавшему на посту заведующего Великолукским ГОРОНО и заместителем главы администрации города Борису Юрьевичу Ханину. Среди талантливых мастеров в этом году награда в номинации «Золотые руки» была присуждена добросовестному труженику и талантливому художнику, создавшему более пятисот картин Василию Петровичу Фомину. А супружеская чета Егора Николаевича и Людмилы Васильевна Потаховых, которые прожили в любви и согласии 58 лет и вместе увлекаются пением, была представлена в номинации «Золотая пара».

А после церемонии чествования творческие коллективы Великих Лук подарили всем присутствующим свои музыкальные подарки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 86 человек
Лента новостей