Новости партнеров
Общество

Делегация из Литвы приедет в Невель на День города

02.10.2013 13:01|ПсковКомментариев: 0

Останки 4 красноармейцев будут перезахоронены в пятницу, 4 октября, на воинском кладбище у памятного знака 16-й стрелковой Литовской Клайпедской Краснознаменной дивизии в Невельском районе. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора муниципального учреждения культуры Невельского района «Культура и досуг» Валентина Петрова, почтить память земляков приедет делегация из Литвы.

Церемония перезахоронения пройдет в преддверии 70-летия освобождения Невеля от немецко-фашистских захватчиков. Основные торжества, приуроченные к этой дате, начнутся 5 октября праздничным шествием горожан в сопровождении духового оркестра из Великих Лук.

В 11 утра на центральном воинском захоронении города состоится митинг. Предполагается присутствие делегаций из Литвы и Казахстана. Продолжатся торжества концертной программой.

На сцене Дома культуры выступят детские творческие коллективы школы искусств и дома детского творчества. На Летней эстраде развернется игровая интерактивная площадка, которую подготовит псковский коллектив. В 19 часов с концертом выступит ансамбль «Голубые молнии».

6 октября, в день освобождения Невеля, состоится концерт хора ветеранов войны и труда.

Отметим, в преддверии праздничной даты в невельская молодежь приняла участие в мотопробеге «Память поколений». Участники пробега побывали в пяти памятных местах города и района, познакомились с историей своего края, отдали дань памяти павшим воинам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей