Новости партнеров
Общество

Минтруд предложил дать россиянам 2 года, чтобы решить судьбу накопительной части пенсии

02.10.2013 14:06|ПсковКомментариев: 0

Минтруд предложил дать россиянам право в течение двух лет определиться с судьбой накопительной части пенсии. Об этом сообщил РИА Новости замминистра Андрей Пудов.

По словам А. Пудова, у граждан должно быть время на то, чтобы проанализировать состояние рынка и сделать выбор в пользу определенного пенсионного фонда или управляющей компании. Он отметил, что НПФ не может гарантировать конкретный уровень доходности пенсионного взноса.

Замминистра отметил, что как раз в течение двух лет власти разработают механизм гарантирования пенсионных средств. Пудов пояснил, что в документе пропишут гарантию номинала пенсионных накоплений.

Замминистра финансов Алексей Моисеев уже заявил, что в будущем году все пенсионные накопления россиян будут направлены в распределительную систему. Все деньги будут учтены на индивидуальных страховых счетах, что позволит получить «достойную компенсацию», пояснил чиновник.

Ранее Минтруд предложил дать возможность гражданам 1967 года рождения и моложе отказаться от накопительной части пенсии. ПФР должен предоставить россиянам право оставить взносы в накопительную часть пенсии в размере 6%, как сегодня, либо отказаться от накопительной части пенсии и увеличить отчисления на страховую часть с 10% до 16%, уверены в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей