Новости партнеров
Общество

Директора дновской управляющей компании оштрафовали за размещение ТБО на полигоне без лицензии

03.10.2013 08:58|ПсковКомментариев: 1

Прокуратурой Дновского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории полигона твердых бытовых отходов, расположенного в дер. Филиппково Дновского района. Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор района Ольга Бударина, в ходе проверки выявлены существенные нарушения требований действующего законодательства.

Так, в ходе проверки установлено, что с 5 по 31 июля МУП «Тепловые сети» при отсутствии лицензии на осуществление деятельности по сбору и размещению отходов производства и потребления, данную деятельность осуществляла, что подтверждается заключенными договорами с различными организациями, а также актами по вывозу мусора от многоквартирных домов. Таким образом, директор организации совершил административное правонарушение.

В отношении директора МУП «Тепловые сети» возбуждено административное производство по ст. 14.1 ч.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей