Новости партнеров
Общество

На 20 лет могут сесть за решетку двое псковичей за сбыт гашиша

03.10.2013 11:10|ПсковКомментариев: 7

Прокуратурой Псковской области в суд направлено уголовное дело в отношении двух псковичей, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств.

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение и в Псковский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению двух жителей Пскова в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. «а,б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере). Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, в 2013 году обвиняемые вступили в преступный сговор в целях незаконного сбыта гашиша наркозависимым лицам в Пскове. Сотрудниками УФСКН России по Псковской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий гашиш в значительном размере, находившийся в незаконном владении злоумышленников, изъят. 

Санкцией названной статьи Уголовного кодекса РФ за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей