Новости партнеров
Общество

Псковский ОМОН отмечает 25-й день рождения

03.10.2013 13:48|ПсковКомментариев: 7

На базе псковского ОМОН прошла торжественная церемония, посвященная 25-ой годовщине образования отрядов особого назначения в системе МВД России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, поздравить сотрудников отряда мобильного  особого  назначения  со знаменательной датой  на базу подразделения приехали  заместитель начальника УМВД России  по Псковской области  - начальник полиции полковник полиции Владимир Андреев, представители служб Управления, а также  заместитель главы города Пскова Наталья Соколова.

Обращаясь к сотрудникам, Владимир Андреев отметил, что псковский отряд добросовестно несет свою службу. В своем выступлении он рассказал о славных страницах  биографии  псковского ОМОН, который достойно  выполнял поставленные перед ним непростые задачи по обеспечению правопорядка как на территории области, так  и за ее пределами. Псковские омоновцы неоднократно выезжали в служебные командировки в Северо-Кавказский регион.

Затем перед собравшимися выступил командир подразделения полковник полиции Дмитрий Салихов, который подчеркнул, что за прошедшие годы псковский ОМОН стал не только высокопрофессиональной боевой единицей, но и настоящей сплоченной семьей. Он отметил, что одной из заметных глав в истории псковского ОМОН является служба на Северном Кавказе, особенно в Чеченской республике. Во время командировок бойцы ОМОН неоднократно принимали участие в специальных операциях по поиску членов бандформирований, обезвреживанию взрывных устройств, изъятию оружия и боеприпасов. Они внесли свой вклад в нормализацию ситуации в регионе.

Наталья Соколова вручила сотрудникам благодарственные письма главы Пскова. Она особо выделила представительниц прекрасного пола, которые наравне с мужчинами несут нелегкую  службу в рядах подразделения, и вручила им цветы и ценные подарки.

В завершение торжественной встречи бойцы и офицеры за образцовое несение службы были поощрены почетными грамотами, денежными премиями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей