Новости партнеров
Общество

Псковская ГИМС спасла 18 псковичей за 9 месяцев

03.10.2013 16:08|ПсковКомментариев: 1

Подведены итоги работы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Псковской области за девять месяцев текущего года. Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по региону, в ходе данного периода было зарегистрировано 51 происшествие. При этом погиб 41 человек. В 2012 году за аналогичный период был зафиксирован 51 случай, погибло - 50 человек.

В рамках своей компетенции инспекция по маломерным судам Псковской области участвует в поиске и спасании людей на водных объектах. В результате происшествий за отчетный период было спасено 18 человек, что превышает число спасенных за соответствующий период в 2012 году, когда было спасено 8 человек.

Одной из задач инспекции является патрульная служба. С начала 2013 года государственными инспекторами ГИМС было проведено 452 патрулирования.

Кроме того, инспекция по маломерным судам осуществляет в установленном порядке производство по делам об административных правонарушениях в пределах своих полномочий. За отчетный период в ходе проведенного патрулирования было выявлено 609 нарушений, о чём и были составлены соответствующие протоколы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек
Лента новостей