Новости партнеров
Общество

«Союз женщин России» начинал издавать псковский журнал «Женсовет»

04.10.2013 08:37|ПсковКомментариев: 7

3 октября в Пскове состоялась презентация первого выпуска журнала «Женсовет». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении «Союза женщин России», журнал будет издаваться в рамках социального проекта «Крепкая семья - стабильное государство».

Все авторы размещают свои материалы на безвозмездной основе, но верстка и печать осуществляется на средства гранта областной администрации, который «Союз женщин России» выиграл по конкурсу.

Основная цель информационного проекта - это повышение статуса женщин и укрепление института семьи. Кроме информирования читателей о деятельности женской организации, редакция намерена рассказывать о людях с интересными судьбами и биографиями, многодетных семьях, опыте матерей и отцов, и многом, многом другом.

В первом номере «Женсовета» читатели могут ознакомиться с интервью, которое редактору дала псковичка Инна Лепилова, ведущая программы «Русское лото» на ОРТ. Десять лет назад Инна была студенткой псковского колледжа культуры и вела на ТРК «Телеком» программу «Сказочка». Журнал будет распространяться на территории Псковской области по социальным целевым группам, бесплатно. Ввиду скромного бюджета тираж издания ограничен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей