Новости партнеров
Общество

Великие Луки присоединились к всероссийской тренировке по гражданской обороне

04.10.2013 09:38|ПсковКомментариев: 0

4 октября Великие Луки принимают участие во всероссийской тренировке по гражданской обороне. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, тренировка проводится в два этапа.

На первом, который к данному моменту уже завершился, проверяется организация оповещения и сбора руководящего состава органов местного самоуправления, а также организация сбора и обмена информацией в области гражданской обороны.

На организационном сборе, который состоялся в 08.30 в администрации города, задачи на тренировку поставил глава администрации Виктор Каменский. Он сообщил, что сегодня будут отработаны вопросы выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне, в том числе с развертыванием поста радиохимического наблюдения (на базе Роспотребнадзора), пункта выдачи средств индивидуальной защиты (на базе ЗАО «ЗЭТО»), сборно-эвакуационного (медучилище) и санитарно-обмывочного пунктов, а также передвижного пункта питания.

Кроме того, в течение дня в общеобразовательных школах города будут проведены занятия по теме «Действия по сигналам гражданской обороны».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей