Новости партнеров
Общество

Учреждения псковского УФСИН будут участвовать в тренировке по гражданской обороне 12 часов

04.10.2013 12:15|ПсковКомментариев: 0

Все учреждения УФСИН России по Псковской области принимают участие во всероссийской тренировке по гражданской обороне. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, 4 октября Псковская территориальная подсистема РСЧС приступила к выполнению учебных вводных Всероссийской тренировки по гражданской обороне.

В 6.50 утра из ФСИН России поступил сигнал «Старт» на проведение всероссийской командно-штабной тренировки.

Темой тренировки является организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Легенда тренировки предполагает разнообразные техногенные и природные чрезвычайные ситуации. Каждый регион рассматривает гипотетические случаи, характерные для данной местности: природные пожары, землетрясения, угрозы радиационным и химическим объектам.

В 9.30 утра в УФСИН России по Псковской области начала работу группа контроля по поставленным задачам и сигналам из ФСИН России. Продлится тренировка 12 часов, последовательно в 2 этапа.

Добавим, что координацию всех действий в рамках тренировки осуществляет Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России.

В мероприятиях задействован руководящий состав федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти субъекта РФ и органы местного самоуправления.

Общей целью проводимых мероприятий является проверка реальности планов гражданской обороны и защиты населения, а также совершенствование знаний и практических навыков личного состава сил гражданской обороны при выполнении мероприятий гражданской обороны. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей