Новости партнеров
Общество

Ученые ВЛГАФК приняли участие в ежегодном съезде физиологического общества имени И.П.Павлова

06.10.2013 14:17|ПсковКомментариев: 0

В конце сентября 2013 г. в Волгограде проходил ежегодный XXII съезд Физиологического общества имени И.П.Павлова, в котором приняли участие представители профессорско-преподавательского состава Великолукской государственной академии физической культуры и спорта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в вузе, программа съезда включала пленарные лекции по современным проблемам физиологических наук, симпозиумы, круглые столы, а также стендовые сессии по всем разделам физиологии.

Для чтения лекций и организации симпозиумов были приглашены ведущие ученые России и зарубежных стран. Среди них Е.Д.Свердлов («Физиология в постгеномную эпоху»), В.Н.Анисимов («Утехи геронтологии: есть ли у нас таблетка от старости») и др. В работе научного форума приняли участие более 150 исследователей.

Делегацию ВЛГАФК представляли доктор биологических наук, профессор Руслан Городничев, доктор биологических наук, профессор Екатерина Андриянова, кандидат биологических наук, доцент Ольга Ланскаяя, кандидат биологических наук, доцент Андрей Челноков. Учеными академии было представлено 2 устных доклада и 1 стендовый, которые были посвящены проблемам физиологии спорта.

Ученые ВЛГАФК принимают постоянное участие в научных мероприятиях Физиологического общества имени И.П.Павлова, благодаря которым удается обменяться опытом с коллегами и получить новый импульс для дальнейших исследований.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей