Новости партнеров
Общество

Псковичи страдают от болтовни своих коллег

07.10.2013 11:36|ПсковКомментариев: 2

Служба исследований HeadHunter по Северо-Западному федеральному округу провела опрос и выяснила, какие факторы сотрудников компаний Пскова отвлекают от работы больше всего. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, выяснилось, что значительная часть работников страдает преимущественно от болтовни своих коллег (45%), но сильнее всего от насущных дел их отвлекают нескончаемые просьбы босса и совещания.

Кроме того, эффективному рабочему процессу мешают постоянные телефонные звонки, громкий смех окружающих и рингтоны их мобильных телефонов, а также мысли о семье, детях и личных проблемах. Многие опрошенные признались, что их отвлекает наличие свободного доступа в интернет, манящий социальными сетями и любимыми профессиональными сообществами с постоянно всплывающими сообщениями онлайн-мессенджеров.

Кроме того, респондентам может мешать простой музыкальный фон или шумящая офисная оргтехника, специфические запахи и даже гардероб и внешний вид сослуживцев.

Но основная часть работников (47%) уже свыклись с тем, что их отвлекает, и стараются воспринимать это как должное. Более того, 17% опрошенных признаются, что их это даже радует, поскольку позволяет отвлечься от работы и передохнуть. Однако нашлось немало и тех, кого болтливые коллеги, телефонные звонки, бесконечные совещания и прочие факторы действительно раздражают (46%).

56% работников уверяют, что стали бы работать куда лучше, если бы отвлекающие факторы можно было нивелировать. Примечательно, что каждый второй опрошенный время от времени отвлекается от работы по пустякам. При этом чаще всего так делают сотрудники, работающие бок о бок с большим количеством людей в рамках одного офисного пространства. Реже всего отвлекаются те, кто работает в собственном кабинете.

Опрос проводился службой исследований HeadHunter 15–22 сентября среди 117 сотрудников компаний Пскова (всего в опросе приняло участие 2 тысячи 960 работников).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей