Новости партнеров
Общество

Псковский Союз женщин России поздравил ветеранов и поучаствовал в митинге профсоюзов

07.10.2013 18:14|ПсковКомментариев: 8

7 октября представительницы Союза женщин России Псковской области в рамках Дня пожилого человека побывали в гостях в Псковском доме ветеранов, где их встречали с чаем и пирогами. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, член регионального Совета Союза женщин России Наталья Арсеньева по поручению женской организации пожелала ветеранам хорошего настроения, крепкого здоровья и передала в дар небольшую библиотеку художественной литературы.

Сегодня же Союз женщин России стал участником Всероссийского митинга профсоюзов. На нем председатель ПРООО «СЖР» Наталья Никифорова обратилась к областной законодательной и исполнительной власти с просьбой обратить внимание на работников культуры, получающих одну самых низких зарплат в Псковской области, а так же на выпускников Псковского колледжа культуры, которые, в отличие от молодых специалистов -врачей и учителей - получают всего 5,5 тысяч «подъемных».

Кроме того, по мнению Союза, следует обратить внимание и на состояние клубных учреждений, отсутствие жилья для молодых специалистов, особенно в следующем 2014 году, который объявлен Годом культуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей