Новости партнеров
Общество

Более 1600 псковичей использовали последний шанс и решились на софинансирование пенсий

08.10.2013 10:20|ПсковКомментариев: 1

В последнюю неделю подачи заявлений на софинансирование пенсий поток людей в органах Пенсионного фонда РФ заметно вырос. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального ОПРФ, псковичи решили воспользоваться последней возможностью войти в государственную программу.

Если в августе 692 человека стали участниками программы, то в сентябре заявления о вступлении в программу написали 3483 псковичей, из них 1660 - в последнюю неделю.

На сегодняшний день в регионе в программе участвует около 60 тысяч человек.

Всего с 2009 года в счет своей будущей пенсии жителями региона перечислено около 101 млн. рублей добровольных взносов, в том числе в 2013 году - более 29,8 млн рублей.

Напомним, программа государственного софинансирования - это возможность для россиян увеличить будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Чтобы рассчитывать на софинансирование со стороны государства, необходимо было вступить в программу до 1 октября 2013 года и сделать первый взнос до 31 декабря 2013 года.

Если человек перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии от 2 000 до 12 000 рублей в год, государство удвоит этот взнос. Вносить деньги можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель.

Государственное софинансирование осуществляется в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей