Новости партнеров
Общество

Курсанты ПЮИ оказали юридическую помощь осужденным

08.10.2013 16:43|ПсковКомментариев: 0

Юридическая клиника Псковского юридического института ФСИН России, уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Псковской области, а также прокуратура и Центр занятости населения города Пскова провели совместное профилактическое мероприятие по оказанию безвозмездной юридической помощи осужденным, состоящим на учете уголовно-исполнительной инспекции, расположенной на территории института.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, в течение дня курсанты Псковского юридического института под руководством опытных преподавателей, возглавляющих юридическую клинику института, а также адъюнктов вуза консультировали осужденных, прибывших для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию, по вопросам в сфере уголовного, уголовно-исполнительного, гражданского и трудового права.

Курсанты давали устные и письменные рекомендации. Особое внимание было уделено трудоустройству осужденных, отбывающих наказание без изоляции от общества. Для большинства из 54 человек, обратившихся за консультацией, эта проблема является наиболее актуальной.

В работе юридической клиники приняли непосредственное участие заместитель прокурора города Пскова Марина Яковлева, руководитель Центра занятости населения города Пскова Елена Рамазанова, начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Псковской области Алена Демидова.

Юридическая клиника в таком составе и формате продолжит свою работу. На 21 октября 2013 года на территории Псковского юридического института запланировано проведение подобного мероприятия.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей