Новости партнеров
Общество

Проект «Школьный Медиа-центр» стартует в Пушкиногорской школе-интернате

10.01.2014 11:51|ПсковКомментариев: 0

13 января в 14.00 часов в Пушкиногорской санаторной школе-интернате состоится презентация социального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Школьный медиа-центр», который стал победителем грантового конкурса администрации Псковской области в 2013 году и получил финансовую поддержку в размере 501 тысячи рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Детского фонда, на настоящий момент в школе-интернате обучаются дети, большинство из которых были в контакте с больными туберкулезом. Главная проблема, с которой сталкиваются все учителя, связана с формированием у воспитанников «положительной» модели поведения. Большую часть времени ребята проводят в школе, однако привычным образцом поведением для многих из них остаются асоциальные родственники и семьи, где они провели значительную часть жизни. Чтобы вырвать детей из замкнутого круга и уберечь от повторения судьбы своих родителей, необходимо показать им лучший путь, заинтересовать необычайно увлекательным, полезным и важным делом. Именно на достижение этой цели и рассчитан проект «Школьный медиа-центр», в рамках которого у воспитанников появится возможность работать по одному из трех основных направлений – школьное телевидение «Новый взгляд», школьная газета и школьный сайт.

Проект «Школьный медиа-центр» рассчитан на 5 месяцев и будет реализован с января по май 2014 года. За это время воспитанники школы-интерната смогут принять непосредственное участие в подготовке стенгазет, буклетов и школьной газеты, проявить свои способности в видеосъемке и написании статей как для школьного сайта, так и для газеты «Пушкинский край» и СМИ. Благодаря поддержке социальных партнеров проекта у воспитанников школы-интерната появится возможность посетить с экскурсией ЗАО «Телеком», Региональный центр информационных технологий, редакцию районной газеты «Пушкинский край», районную типографию, а во время мастер-классов из первых рук узнать принципы работы СМИ и напрямую поучаствовать в их деятельности. Все это, несомненно, позволит ребятам проявить инициативу и сформировать твердую жизненную позицию, поднимая злободневные темы. Как следствие, это поможет им выработать положительную модель поведения и не встать на путь равнодушия к окружающему миру.

На презентацию проекта «Школьный медиа-центр» приглашаются представители администрации Псковской области и Пушкиногорского района, члены Попечительского совета школы-интерната, социальные партнеры проекта, журналисты и все заинтересованные лица, неравнодушные к будущему подрастающего поколения.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей