Новости партнеров
Общество

Сергей Агарев: Подготовка к 850-летию города идет полным ходом

28.02.2014 16:06|ПсковКомментариев: 5

В 2016 году Великие Луки отметят свой 850-летний юбилей. Подготовка к праздничной дате идет активными темпами, отмечает заместитель главы города Сергей Агарев. В данный момент идет работа по привлечению дополнительных финансовых ресурсов для реализации ряда проектов всего спектра городского хозяйства, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук.

На контроле у главы города находятся вопросы по благоустройству парков, скверов с участием частных инвесторов, прорабатываются предложения по дополнительному озеленению города и разбивке новых клумб. Отдельно заместитель главы города остановился на важности привлечения к работе по подготовке празднования юбилея представителей малого и среднего бизнеса, которые, в свою очередь, с интересом откликнулись на возможность представить свои идеи и предложения по данному вопросу.

Так, на очередном совещании в администрации города, посвященном предстоящему 850-летию Великих Лук, которое состоялось при участии представителей городской власти, работников сферы культуры города и предпринимателей, был озвучен ряд интересных предложений.

«На расширенном заседании обсуждались возможные варианты логотипа юбилея, который будет размещен на сувенирной продукции, кондитерских изделиях, изготовленных в преддверии праздника. Планируется изготовить школьные дневники, где будет представлена информация о самых значимых исторических датах Великих Лук. Фирмой «Март» будет разработан проект об установке зон бесплатного вай-фая в наиболее оживленных точках города, швейное производство нацелено на выпуск специальных футболок, бейсболок и шарфов с юбилейным логотипом. Также он может быть размещен и на машинах Великолукского мясокомбината, которые доставляют свою продукцию в крупные российские города, что позволит расширить географию распространения информации о 850-летии нашего города», - рассказал С. Агарев.

На следующий месяц будет организовано еще одно подобное совещание, на которое будет приглашен более широкий круг участников. «На встрече мы конкретизируем все поступившие предложения как от представителей бизнес-сообщества, так и от жителей Великих Лук, которые захотят внести свои предложения и инициативы в предстоящее празднование», - рассказал замглавы города.

Сергей Агарев выразил уверенность в том, что общими усилиями всех ветвей власти, общественности, промышленников, предпринимателей, работников СМИ и неравнодушных горожан, 850-летний юбилей города на Ловати станет грандиозным и масштабным проектом, который позволит привлечь к Великим Лукам еще больше внимания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Сюжет: 850-летие Великих Лук Сюжет о праздновании 850-летия Великих Лук показали на «России-1». ВИДЕО В Великих Луках освятили первый построенный за последние сто лет храм «Великолукский благовест» открыл праздничные мероприятия в честь 850-летия города на Ловати Псковская областная научная библиотека подготовила выставку к юбилею города Великие Луки Военнослужащие Западного военного округа проведут парад, посвященный 850-летию Великих Лук Великие Луки отмечают 850-летие города На Дне города Великие Луки выступит знаменитый оркестр имени Олега Лундстрема 22 августа состоится открытие мемориальной доски художнику Алексею Большакову В Псковской области находится делегация ветеранов из Эстонии, освобождавших Великие Луки от фашистов Афиша праздничных мероприятий, посвященных 850-летию Великих Лук Концерты с участием звезд, парад военной техники и шоу силового экстрима пройдут в Великих Луках в рамках празднования 850-летия города Выставка «Спортивные звезды Великих Лук», посвященная 850-летию города, откроется в Музее спорта и олимпийского движения Псковского края Новый аэростат, посвященный 850-летию города, поднялся в небо над Великими Луками 850-летний юбилей Великих Лук будет праздноваться с 26 по 28 августа «Вольные соколы» из Новосокольнического района победили в КВН-викторине, посвященной 850-летию Великих Лук Юные участники «Лыжни России» в Великих Луках пробегут «юбилейные» 850 метров Музей спорта и олимпийского движения Псковского края готовит новую выставку «Спортивные звезды Великих Лук» Заместитель министра образования отметила инновационный опыт Псковской области В Великих Луках определились с предварительной программой празднования 850-летия Великолучане приняли участие в церемонии закладки подводной лодки «Великие Луки» Доска почета Великих Лук: Александр Яровой - «фабрикант звезд» Доска почета Великих Лук: Алексей Мигров - у штурвала в шторм Доска почета Великих Лук: Виталий Андреев и его «стрельцы» Делать свое дело: главный врач ГБУЗ «Великолукский онкологический диспансер» Олег Цыкунов «Самовар в упряжке» и Великие Луки К 850-летию Великих Лук Псковская Лента Новостей создаст «Доску почета» Легенды великолукских храмов Объявлен победитель викторины «Великий город» Псковская Лента Новостей объявляет о викторине «Великий город» Памятники Великих Лук Великолукские предприниматели активно участвуют в подготовке к 850-летию города Сергей Агарев: Подготовка к 850-летию города идет полным ходом Владимир Путин дал поручение оказать Псковской области поддержку в строительстве путепровода и Северного обхода Полпред Винниченко возглавит оргкомитет по подготовке празднования 850-летия Великих Лук
Лента новостей