Новости партнеров
Общество

Благодаря псковским благотворителям Детскому фонду удалось реализовать сразу два мини-проекта

30.07.2014 11:04|ПсковКомментариев: 0
Благодаря помощи щедрых псковских благотворителей Псковскому отделению Детского фонда удалось реализовать сразу два мини-проекта: «Материалы для творчества» в Воронцовской школе-интернате для детей-сирот и «Свет – источник радости и безопасности» в Яммской школе-интернате для детей-сирот; а также сделать подарок к юбилею Бельско-Устьенского детского дома-интерната в виде детских кроваток. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в фонде.
 
 
Воспитанники Воронцовской школы-интерната с большим желанием занимаются декоративно-прикладным искусством в студии детского творчества. Но нехватка качественных материалов для различных видов и техник рукоделия не позволяет ребятам заниматься любимым делом в полной мере. Благодаря помощи отзывчивых людей Детский фонд закупил и отправил материалы для поделок на сумму 11 тысяч рублей. Теперь воспитанники школы-интерната смогут воплощать в жизнь свои идеи и просто радоваться каждый день, создавая свои маленькие шедевры.
 
 
Второй мини-проект для воспитанников Яммской коррекционной школы-интерната удалось также реализовать благодаря финансовой поддержке псковских благотворителей. Цель проекта «Свет – источник радости и безопасности» – создание комфортных условий для проведения внеклассных мероприятий на сцене и в рекреации школы-интерната. В Яммской школе-интернате проводится множество различных мероприятий, в которых участвуют почти все воспитанники этого учреждения. Актового зала в школе нет, поэтому все мероприятия проходят в рекреации. Но здесь и возникает главная проблема – низко нависающие люстры очень мешают проведению соревнований и выступлению артистов на высокой сцене. Кроме этого они еще и не безопасны, так как плафоны открытые и, разбиваясь, лампочка может сильно повредить воспитанникам, воспитателям, гостям. На сумму 19 тысяч рублей были приобретены потолочные светильники для освещения сцены и рекреации, где проводятся все внеклассные мероприятия. Теперь воспитанники школы-интерната смогут проводить свои выступления в комфортной обстановке.
 
 
Еще одно радостное событие состоялось 25 июля в Порховском районе Псковской области в д. Бельское Устье. Сотрудники и воспитанники Бельско-Устьенского детского дома-интерната встречали гостей в честь празднования 40-летнего юбилея. Сотрудники Детского фонда приехали поздравить детский дом-интернат с радостным событием. На встрече собрались помощники учреждения, сотрудники дружественных организаций, благотворители и просто добрые люди, которым небезразлична судьба этих особенных детей, оставшихся без попечения родителей. Всем гостям был оказан дружеский теплый прием, а воспитанники интерната показали гостям концерт с различными творческими номерами. В качестве подарка от Детского фонда при поддержке благотворителей к 40-летию Бельско-Устьенского детского дома-интерната были заблаговременно доставлены детские кроватки на сумму 30 тысяч рублей. Дети очень рады такому подарку, так как теперь у них есть новые комфортные спальные места.
 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей