Новости партнеров
Общество

Руководитель организации «Вечевой орден» считает, что быть волонтером модно

18.09.2014 16:00|ПсковКомментариев: 0

Руководитель организации «Вечевой орден» Ольга Родина считает, что быть волонтером модно. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом она сообщила в ходе пресс-конференции. Общественная организация работает в течение всего года и задача ее руководителей – сделать так, чтобы у волонтеров не угас интерес к пропаганде здорового образа жизни.

«Однажды я услышала разговор между ребятами: модно или немодно быть волонтером. Так вот для наших ребят - модно, они к этому стремятся», - сказала она.

«В данный момент поднимается волна интереса к волонтерскому движению. Мы проводим массу интересных мероприятий, ребята относятся к этому как к делу своей жизни», - отметила Ольга Родина. По словам руководителя общественной организации, в «Вечевой орган» приходят псковские школьники и студенты, узнав о ней по «сарафанному радио».

Напомним, с 8 по 11 сентября в Пушкинских Горах проходил Второй молодежный слет волонтерского антинаркотического движения. В мероприятие приняли участие около 150 человек, среди которых волонтерские группы, занимающиеся пропагандой здорового образа жизни и реализующие мероприятия по профилактике наркомании, представители общественных организаций региона.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей