Новости партнеров
Общество

Олег Брячак: Выборы «Единой России» прошли, поэтому решение об отмене маткапитала неудивительно

02.10.2014 11:37|ПсковКомментариев: 9
Депутат Псковского областного Собрания, лидер псковских справедливороссов Олег Брячак нисколько не удивлен инициативе Министерства экономического развития РФ по отмене материнского капитала на территории России. Об этом он заявил корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».
 
«Решение об упразднении выдачи материнского капитала очень своевременное, потому что выборы партия «Единая Россия» провела успешно, очередной лапши людям на уши навесили столько, что снимать еще можно целый год. А теперь, конечно, можно и гайки закручивать потихонечку - и материнский капитал ликвидировать, и другие социальные выплаты будут, к сожалению, урезаться», - заметил Олег Брячак.
 
Сам же он крайне негативно относится к этой инициативе. «Выборы прошли, и начинается то, что мы и ожидали», - сказал он.
 
Напомним, 1 октября Минэкономразвития предложило закрыть программу выдачи материнского капитала с целью экономии 300 млрд рублей бюджетных средств в год. Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец заявила, что в проект бюджета на социальные расходы заложена программа материнского капитала, поэтому сокращать расходы на материнский капитал никто не собирается.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей