Новости партнеров
Общество

Решения по административно-территориальному делению Псковской области будут приниматься с учетом мнения жителей - Максим Жаворонков

15.10.2014 14:11|ПсковКомментариев: 4

Решения по административно-территориальному делению в Псковской области будут приниматься с учетом мнения жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Безусловно, любые решения, которые затрагивают административно-территориальное деление в Псковской области, не могут приниматься без учета мнения жителей. Поэтому в ближайшее время губернатор - так же, как он ездил во время выборов по районам, - проведет встречи не только с партийно-хозяйственными активами, но и с достаточно широким представительством в каждом районе, - отметил вице-губернатор. - В ходе этих встреч до жителей районов в общих чертах будет доведено наше понимание, видение вопроса».

По его словам, речь идет обо всех районах псковского региона. «Сейчас мы говорим, в первую очередь, о продолжении начатой работы по укрупнению волостей, но, как сказал губернатор, в конце концов неминуемо придем к вопросу укрупнения районов», - пояснил Максим Жаворонков.

Напомним, 14 октября на заседании администрации Псковской области губернатор Андрей Турчак заявил о планах по объединению районов региона.

«Мы не уйдем от вопроса объединения муниципальных районов. У нас 24 района и 2 города. А население сокращается», - сказал глава региона. Он признал, что это непопулярная мера. «Понятно, что оно приведет к негативной реакции», - сказал Андрей Турчак. Губернатор отметил, что это не вопрос 2015 года, но в следующем году власти области начнут подготовку к объединению районов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 88 человек
Сюжет: «Дом Советов»: Максим Жаворонков о кадровой политике и госслужбе Максим Жаворонков о кадровых перестановках, госслужбе, местном самоуправлении и сокращении расходов Администрация Псковской области планирует значительное сокращение расходов на содержание СМИ Александр Машкарин продолжит заниматься формированием информационной политики в администрации Псковской области Эмоционально воспринимать действительность неправильно с точки зрения политика - Максим Жаворонков Решения по административно-территориальному делению Псковской области будут приниматься с учетом мнения жителей - Максим Жаворонков Руководство Псковской области готово принять на работу «яблочников», если услышит от них конкретные предложения - Максим Жаворонков ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ программы «Дом Советов»: Максим Жаворонков о кадровой политике и госслужбе Вице-губернатор Максим Жаворонков в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» расскажет о кадровой политике и госслужбе
Лента новостей