Новости партнеров
Общество

Руководители школьных музеев Псковской области пообщались в рамках традиционного семинара

31.10.2014 14:35|ПсковКомментариев: 0

На базе Локнянского района прошел традиционный областной семинар руководителей школьных музеев и руководителей исследовательских краеведческих работ учащихся. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном Центре детского и юношеского туризма и экскурсий, на семинар приехали педагоги из 18 районов области.

Открытие семинара проходило в Центре дополнительного образования детей. Педагоги из разных школ района поделились опытом исследовательской, краеведческой, проектной деятельностью. Далее участники посетили мемориал Героя Советского Союза Александра Матросова в деревне Чернушки, где возложили цветы к месту его гибели.

В ходе семинара педагоги познакомились с работой музеев Башовской средней школы и Миритиницкой основной школы. Учащиеся школ провели увлекательные экскурсии по местным достопримечательностям.

Все участники семинара получили небольшие подарки, изготовленные обучающимися Центра дополнительного образования и увезли положительные эмоции и хорошее настроение. «Надеемся, что опыт работы, показанный педагогами Локнянского района, найдет хорошее применение на практике в других образовательных учреждениях области», - отметили организаторы семинара.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей