Новости партнеров
Общество

В преддверии Дня матери руководители города поздравили псковичек с праздником

29.11.2014 12:56|ПсковКомментариев: 0
В Городском культурном центре прошел прием главой города псковичек, посвященный Дню матери. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», в зале собрались женщины разного возраста, чьи дети, а у кого-то уже и внуки, достигли больших успехов в учебе, творчестве, спорте. Были в числе приглашенных и многодетные мамы, вырастившие и воспитавшие от 3-х до 14-ти детей. Многие псковички пришли на торжество со своими семьями.
 
Поздравляя «милых, нежных, добрых, красивых, любимых» мам с праздником, глава города Иван Цецерский отметил, что материнскую любовь и внимание будущий человечек чувствует, еще находясь в утробе женщины, и эта любовь сопровождает его всю жизнь. «Хочу сказать вам огромное спасибо за воспитание детей, - обратился глава города к псковичкам. – Когда мы вручаем им награды за победы в школьных, городских, областных олимпиадах, за призовые места в спортивных состязаниях, достижения в творческих конкурсах, когда вручаем дипломы об окончании школ, училищ, вузов с отличными и хорошими оценками, мы понимаем, что за этими победами скрывается ваш каждодневный труд. Очень важно, чтобы вы не только гордились своими детьми, но и чувствовали от них постоянное внимание, поддержку и заботу».
 
Иван Цецерский пожелал женщинам здоровья, радости, счастья, долгих лет жизни. Со словами глубокой благодарности и самыми добрыми пожеланиями он вручил букет цветов Светлане Герусовой. Они с мужем - ректором Псковского духовного училища отцом Виталием Герусовым - вырастили и воспитали 11 детей. Старшие дочери учатся в Псковском государственном университете, 6 детей – школьники, всей семьей заботятся о 3-х мальчиках–малышах.
 
Глава города также вручил цветы генеральному директору Псковской швейной фабрики «Славянка», активному общественному деятелю, маме и бабушке Елене Косенковой. Она поздравила псковичек, исполнив куплет украинской народной песни «Ридна мати моя». 
 
Почетным гостем праздника стала также мама 14 детей Галина Матвеева. Музыкальным подарком для нее стала песня «Ты меня на рассвете разбудишь» в исполнении ее дочек Лены и Люды.
 
С самым теплым поздравлением обратился к жительницам Пскова глава администрации города Игорь Калашников. Он, в частности, отметил, что «мама» - первое и главное слово в каждой судьбе. «Каждый взрослый человек с благодарностью вспоминает детские годы и юность, уют и тепло родного дома, материнскую заботу, - сказал Игорь Калашников. - Первый поход в детский сад, первый звонок в школе, затем годы учебы, выпускной вечер, поступление в институт. Мама всегда идет с нами по жизни, помогая словом и делом, отдавая нам все тепло материнской души». Глава администрации подчеркнул, что пока мама жива, мы чувствуем себя детьми, сколько бы лет нам ни было.
 
Игорь Калашников отдельно поздравил маму Почетного гражданина города Пскова, легендарного псковского спортсмена, шестикратного паралимпийского чемпиона Сергея Шилова Людмилу Шилову. Для всех россиян наш земляк является примером мужества и стойкости.
 
С поздравлением к псковичкам обратился и начальник Пенсионного фонда по городу Пскову Алексей Еремин. Пенсионный фонд – одна из организаций, которая поддерживает материнство, стимулирует рождаемость.
 
«Со словом «Мама» мы приходим в этот мир и несем его через всю нашу жизнь, согреваемые вашим теплом и заботой, - обратился Алексей Еремин к женщинам. – Это великий труд – воспитать настоящего гражданина, патриота Псковской земли, России. Желаю вам здоровья, благополучия, оптимизма, смелости, горячей любви».
 
Иван Цецерский и Алексей Еремин вручили государственные сертификаты на материнский капитал пяти молодым мамам города Пскова. 
 
Творческим подарком для гостей приема стало выступление ансамбля классического танца «Щелкунчик»,воспитанников Детской музыкальной школы №2 имени М.П. Мусоргского, вокально-хореографической студии «Город детства». 
 
В заключение все приглашенные виновницы торжества  сфотографировались с руководителями города на память.
 
Стоит отметить, что ни одна из женщин не ушла с приема главы города без цветов и подарков, предоставленных крекерной фабрикой «Юнайтед Бейкерс».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей