Новости партнеров
Общество

Школьники Псковской области приняли участие в краеведческой КВН-викторине

19.03.2015 12:00|ПсковКомментариев: 1

Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий провел традиционную областную КВН-викторину. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, в этом году она была посвящена теме «Мой любимый, Псковский край».

В отборочном туре викторины приняли участие 17 команд из районов и городов Псковской области. В актовом зале средней общеобразовательной школы №24 им. Л.И.Малякова на финал собрались 7 лучших команд.

В ходе конкурса «Представление» на сцену участники игры вышли в заранее подготовленных костюмах с эмблемами команды. В фотоконкурсе школьники отгадывали известные места Псковской области, фотографии которых появлялись на экране. В конкурсе «Черный ящик» по описанию участники должны были догадаться, что за предмет в нем спрятан. Капитаны состязались в своем мастерстве увлекательно прорекламировать Псковскую область. В следующем этапе участники викторины собирали мозаику, отвечали на видеовопросы.

В финале остались 3 команды, между которыми были разыграны 1, 2 и 3 места. В упорной борьбе победителями стала команда «Юный журналист» Куньинского района, 2 место завоевала команда «Хранители старины» из Псковского района, а 3 место получила команда «Аврора» из Новосокольнического района. Все участники были награждены дипломами, а победители и призеры памятными подарками и грамотами.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей