Новости партнеров
Общество

Минкульт проведет научное исследование разрушающегося берега реки Великой у Снетогорского монастыря

15.04.2015 16:03|ПсковКомментариев: 9

Министр культуры РФ Владимир Мединский в рамках рабочего визита в Псковскую область осмотрел Ансамбль Рождества Пресвятой Богородицы Снетогорского женского монастыря и береговую линию реки Великой.

Руководитель Росимущества - заместитель министра  экономического развития Российской Федерации Ольга Дергунова рассказала, что в 2009 году ведомство заказывало работы по укреплению берега на 9 млн рублей.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак отметил, несмотря на предпринимаемые меры, берег все равно разрушается. Председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева заметила, что бетоном это заливать нельзя.

Глава региона предложил выйти через Минкульт и Минприроды на правительство РФ для выделения необходимых средств. Владимир Мединский предложил выделить средства для проведения научного исследования, чтобы оценить масштаб разрушения.  Стоит это порядка 3 млн рублей. Результаты этого научного исследования позже должны лечь в основу проекта по укреплению берега.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Сюжет: Владимир Мединский в Пскове Кровлю храма Рождества Снетогорского монастыря отремонтируют в этом году Визит министра культуры РФ Владимира Мединского в Псков. ФОТО Минкульт проведет научное исследование разрушающегося берега реки Великой у Снетогорского монастыря Каверинская библиотека в Пскове получит деньги на реконструкцию из федеральной казны Андрей Турчак пообещал оказывать Императорскому Православному Палестинскому обществу в Пскове всемерную поддержку Владислав Туманов возглавил Псковское отделение «Императорского Православного Палестинского общества» Митрополит Псковский и Порховский поблагодарил Сергея Степашина за возрождения оазиса русской культуры и русской истории В Псковской области воссоздано региональное отделение Императорского Православного Палестинского общества Владимир Мединский начал визит в Псков с возложения цветов к памятнику Солдату Первой мировой
Лента новостей