Новости партнеров
Общество

Пристройка к Центру лечебной педагогики Пскова готова на 31%

22.04.2015 11:39|ПсковКомментариев: 0

Пристройка к Центру лечебной педагогики Пскова готова на 31%. 22 апреля с ходом работ ознакомился губернатор Псковской области Андрей Турчак, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Строительством занимается подрядная организация «Ремэнерго СПТ». Цена контракта - 50 млн 249 тысяч рублей. На данном этапе выполнено 31% работ на общую сумму 15,5 млн рублей.

По состоянию на сегодняшний день, ведутся работы по монтажу оконных блоков и устройству стен из кирпича. Подрядчик пояснил, что работы ведутся в соответствии с графиком, уже начались внутренние отделочные работы. В мае намерены заняться кровлей. По новому графику из-за смены подрядчика окончание работ - конец октября - начало ноября.

В этом году на оснащение пристройки выделено порядка 4 млн 800 тысяч рублей, а нужно порядка 10 млн рублей. «Община "Инициатива Псков" обещала взять на себя 50% от затрат, но пока я этого не вижу. Нужно вести с ними переговоры. Если это совместны проект, стороны в нем участвуют паритетно», - подчеркнул Андрей Турчак.

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов добавил, что общество обещало установить лифты. Это еще порядка 4 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей