Новости партнеров
Общество

Почти 100% жителей Псковской области могут смотреть 10 телеканалов в цифре

15.06.2015 14:17|ПсковКомментариев: 25

Почти 100% жителей Псковской области могут смотреть 10 телеканалов в цифровом качестве: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», НТВ, «Петербург-5 канал», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ-Центр». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН заявил директор филиала РТРС «Псковский ОРТПЦ» Александр Лаптиев.

«На сегодняшний день мы на финишной прямой и практически завершаем программу запуска цифрового вещания. Первый мультиплекс был запущен более года назад. По проекту, цифровым вещанием должно быть охвачено не менее 97,6% жителей. На территории Псковской области почти 100% жителей могут смотреть в цифре 10 государственных каналов», - рассказал он.

Александр Лаптиев напомнил, что в регионе по программе были построены 20 новых антенно-мачтовых сооружений и видоизменены 7 существующих.

Предполагалось, что уже в июле этого года будет отключено аналоговое телевидение, но, как пояснил специалист, сроки были перенесены на лето 2018 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей