Новости партнеров
Общество

Лев Шлосберг направил заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по факту уничтожения имущества госпредприятия «Медтехника»

22.06.2015 17:10|ПсковКомментариев: 27

Депутат Псковского областного Собрания («Яблоко») Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) направил заявление на имя руководителя УМВД России по Псковской области Бориса Говоруна с просьбой возбудить уголовное дело по факту нанесения ущерба государственному имуществу Псковской области (объектам недвижимого имущества, ранее находившиеся на балансе ГП ПО «Медтехника»), установить виновных лиц и направить обвинительное заключение в суд.

«Объекты недвижимого имущества, ранее находившиеся на балансе ГП ПО «Медтехника», до настоящего времени находятся в казне Псковской области. Визуальный осмотр здания бывшего ГП ПО «Медтехника» (180002, г. Псков, ул. Госпитальная, 7-а) позволяет сделать вывод о том, что государственному имуществу Псковской области принесен значительный ущерб, оно повреждено и частично уничтожено: в здании выбиты окна, вырваны двери, принесен урон интерьеру здания, возможно, частично разрушены инженерные коммуникации и строительные конструкции здания», - говорится в документе.

Отметим, что данная тема была поднята на прошлой неделе в ходе заседания комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов. Лев Шлосберг выразил опасения, что при приватизации ГП ПО «Фармация» за счет бюджета Псковской области необходимо будет привести в порядок здание бывшего предприятия «Медтехника», которое фактически разграблено.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей