Новости партнеров
Общество

Депутат Лев Шлосберг выступил на тему изменения системы оплаты труда работников бюджетной сферы

25.06.2015 11:15|ПсковКомментариев: 19

Депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) («Яблоко») на сессии выступил на тему изменения системы оплаты труда работников бюджетной сферы, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По словам парламентария, оклады выросли у всех, а зарплата упала. «Средний уровень падения - от 3 до 5 тыс. рублей, амплитуда от 1 до 8 тыс. рублей, это коснулось работников всех бюджетных сфер деятельности», - подчеркнул Лев Шлосберг.

Сейчас депутат ждет ответа прокуратуры, но предлагает администрации в инициативном порядке проверить зарплаты бюджетников.

Он напомнил, что в декабре при обсуждении закона депутаты из разных фракций предлагали не отдавать системы оплаты труда «на откуп» администрации области, без парламентского контроля.

«Это все случайно произошло или так было задумано?» - спросил депутат. Он предложил обсудить вопрос о возвращении парламентского контроля за системой оплаты труда. Шлосберг посоветовал администрации области «проявить политическую волю» и провести работу над ошибками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей