Новости партнеров
Общество

Эксперты: Недостроенное здание гостиницы «Интурист» пригодно для перепрофилирования под кампус ПсковГУ

10.07.2015 08:53|ПсковКомментариев: 20

Специалисты Московского государственного строительного университета обследовали техническое состояние недостроенного здания гостиницы «Интурист» в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, выезд экспертов в регион состоялся по поручению министерства образования и науки РФ по итогам встречи главы ведомства Дмитрия Ливанова с губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

Как рассказал ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко, эксперты осмотрели внешний облик здания, оценили его техническое состояние, проверили конструктивную безопасность. «По предварительной оценке, здание пригодно для дальнейшего перепрофилирования для размещения общежития и лабораторно-учебного корпуса ПсковГУ. Окончательное решение о возможности его приобретения будет приниматься министром образования и науки после изучения итогового отчета комиссии», - добавил он.

Напомним, на встрече с министром образования и науки РФ глава Псковского региона предложил выкупить заброшенную гостиницу у собственника с тем, чтобы в дальнейшем создать на его базе кампус Псковского государственного университета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей