Новости партнеров
Общество

Новый собственник Дома Всеволода Смирнова просит у псковичей совета, что в нем разместить

27.07.2015 13:58|ПсковКомментариев: 47
Новый собственник Дома Всеволода Смирнова - ООО «Псковмясопром» - пока не знает, что в нем разместить и подо что его приспособить. Как сообщил Псковской Ленте Новостей генеральный директор предприятия Андрей Шукшин, за советом он обращается ко всем псковичам, у кого есть хорошие идеи.
 
 
В среду, 29 июля, объект будет передан новому собственнику официально. До ноября 2016 года новый владелец должен разработать проект реконструкции здания. «Совсем скоро у меня намечена встреча с проектировщиками, специалисты нам посоветуют, что там можно разместить», - отметил гендиректор предприятия.
 
Одна из идей приспособления Дома Всеволода Смирнова, которая уже рассматривается, - это организация там площадки для бракосочетаний. 
 
Ранее сообщалось, что 15 июля, состоялось вскрытие конвертов с заявками на заключение договора купли-продажи дома по ул. Воеводы Шуйского, 16/2. Победителем конкурса признан «Псковский мясокомбинат».
 
В этом доме находилась мастерская известного псковского реставратора, архитектора и кузнеца Всеволода Смирнова. Согласно федеральному законодательству покупателю необходимо выполнить научно-проектные работы до октября 2016 года, провести ремонтно-реставрационные работы до октября 2019 года. В стоимость объекта недвижимости не входит стоимость права пользования земельным участком, сформированным для обслуживания и эксплуатации объекта. Земельный участок является собственностью муниципального образования «Город Псков».
 
Дом кузнеца уже дважды выставлялся на торги весной. Первый аукцион состоялся в апреле, но его победитель отказался от притязаний. В мае был объявлен повторный аукцион, однако единственный участник конкурса тоже не стал подписывать договор купли-продажи в установленный законом 10-дневный срок.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей