Новости партнеров
Общество

Памятник «Мать и дитя» в Пскове будет отреставрирован до конца августа

17.08.2015 15:29|ПсковКомментариев: 3

До конца месяца памятник «Мать и дитя» в Ботаническом саду Пскова будет отреставрирован. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова со ссылкой на заместителя начальника управления городского хозяйства Наталью Филягину.

«В данный момент определена фирма-подрядчик и скульптор, которые занимаются восстановлением памятника. Выполнен гипсовый слепок утраченной части скульптуры, сейчас идет активный поиск подходящего по цвету и структуре материала», - рассказала Наталья Филягина и отметила, что подобрать гранит так, чтобы памятник и его восстановленная часть не отличались по цвету даже в полутонах, непросто.

Скульптура отстояла в Ботаническом саду Пскова несколько десятилетий, за это время гранит, из которого выполнена скульптура, выцвел.

Отметим, в конце июля этого года на памятнике был сделан небольшой надпил. Как пояснили в УГХ, это было сделано для определения глубины поражения гранита внешними воздействиями за 10 лет, которые прошли с момента повреждения скульптуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей