Новости партнеров
Общество

«Тимуровцев двух поколений» начинают знакомить с интересными псковичами

09.10.2015 11:14|ПсковКомментариев: 0
8 октября в малом зале Псковского облсовпрофа для старшего поколения и молодежи состоялась встреча с интересными людьми. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, первое из цикла подобных мероприятий социального проекта «Тимуровцы двух поколений» собрало порядка 30 человек.
 
 
Данный проект объединяет усилия старшего поколения и молодежи на основе продвижения идеи добровольчества для решения социальных задач местного сообщества посредством организации досуговой деятельности и оказания адресной помощи ветеранам и лицам пожилого возраста.
 
На данный момент создан отряд тимуровцев из членов первичной профсоюзной организации студентов Псковского государственного университета и членов Псковского союза пенсионеров. Всего в отряде 30 разновозрастных активистов, готовых на волонтерской основе оказывать помощь пожилым людям, а также организовывать их досуг. До конца года отряд запланировал различные мероприятия, в том числе и встречи с интересными людьми.
 
 
Так, на первой встрече тимуровцы и старшее поколение познакомились с Ниной Яковлевной –  руководителем регионального Центра чтения Псковской областной универсальной научной библиотеки. Она подробно рассказала о деятельности Центра, о новых планах и литературных проектах, о творческих находках библиотекарей, о совместной работе с местными властями, читателями, издателями и писателями, об участии в акциях и конкурсах.
 
Организаторы уверены, что такие встречи несут в себе разнообразный комплекс задач умственного, трудового, нравственного, эстетического воспитания как для молодежи, так и для старшего поколения. Ведь на псковской земле много людей, которым есть что рассказать о себе, своей деятельности.
 
Напомним, что социальный проект «Тимуровцы двух поколений» направлен на оказание помощи в бытовых вопросах, социальном сопровождении и организации досуга ветеранам и лицам пожилого возраста. Заявки на предоставление помощи отрядом принимаются уже сейчас. По всем вопросам можно позвонить руководителю проекта Элине Ефремовой – 8 (811-2) 72-85-03 или координатору волонтерского отряда Алене Козловой – 8 (8112) 79-77-40.
 
Данный совместный проект общественной организации «СемьЯ», ПРОО Псковский облсовпроф и первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ «Тимуровцы двух поколений» в июле 2015 года стал одним из победителей программы «Активное поколение» конкурса грантов «Сила малых дел» и получил финансирование от благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей