Новости партнеров
Общество

Псковская фирма выплатила долг в размере 5,5 млн рублей

09.10.2015 14:07|ПсковКомментариев: 1

Только после обращения взыскателя в службу судебных приставов фирма-должник погасила долг за выполненные работы в размере 5 миллионов 498 тысяч рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

28 сентября 2015 года судебным приставом-исполнителем МОСП по исполнению особо важных исполнительных производств Управления ФССП России по Псковской области Надеждой Курсаковой было возбуждено исполнительное производство в отношении ООО «Полипласт». Предмет взыскания – задолженность перед АО «Институт по проектированию предприятий машиностроения и приборостроения» в размере 5 миллионов 498 тысяч 159 рублей за выполненные работы.

Кроме того, в заявлении, которое поступило от представителя взыскателя,  была прописана просьба о наложении ареста на имущество должника. Также фирмой-взыскателем были предоставлены сведения об известных им расчетных счетах ООО «Полипласт», на которых может находиться сумма, достаточная для погашения долга. Судебным приставом-исполнителем было немедленно вынесено постановление о наложении ареста на счет должника, а руководству предприятия 5 октября 2015 года направлены все необходимые документы, извещающие о возбуждении в отношении ООО «Полипласт» исполнительного производства.

Уже 7 октября 2015 года, до истечения установленного для добровольного исполнения срока, вся сумма задолженности размере 5 миллионов 498 тысяч 159 рублей поступила на счет МОСП по исполнению ОВИП Управления ФССП России по Псковской области. Как только денежные средства поступят на счет взыскателя, все аресты будут отменены, а исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей