Новости партнеров
Общество

Местные власти активно помогают в подборе помещений для открытия МФЦ в районах Псковской области

09.10.2015 14:22|ПсковКомментариев: 2

В подборе помещений для открытия Многофункциональных центров в районах Псковской области активную помощь оказывают местные власти. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) руководитель Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Псковской области (МФЦ) Джамиль Ариф-Оглы Хиндристанский.

Он напомнил, что сроки крайне сжатые - МФЦ должны быть открыты во всех муниципальных образованиях региона уже к 1 декабря. «Майские указы президента говорят о том, что мы к концу года многофункциональными центрами должны быть покрыты 90 процентов населения региона», - добавил гость студии. К настоящему времени завершаются строительно-монтажные работы по созданию МФЦ в Невельском, Гдовском, Печорском, Себежском, Новоскольническом, Пустошкинском и Плюсском районах. Кроме того, в ряде крупных поселений будут открыты 35 окон удаленных рабочих мест МФЦ. В тех районах, где не удалось найти подходящее помещение, МФЦ разместятся во временных помещениях.

По словам Джамиля Хиндристанского, в ходе работы по созданию МФЦ в районах пришлось столкнуться с рядом сложностей. «Помещения МФЦ должны располагаться в шаговой доступности и на первом этаже. Поэтому мы были поставлены в сжатые - и не только временные - рамки. Активную помощь в подборе помещений нам оказывали главы районов», - рассказал гость студии.

Вторая проблема - по его словам, еще более сложная - заключается в поиске сотрудников, которые будут работать в районных МФЦ. «Они должны иметь высшее образование и опыт работы. С учетом того, что многие девочки и мальчики, получившие высшее образование, не возвращаются обратно в глубинку, людей, готовых работать в МФЦ, имеющих образование и опыт работы, единицы, - пояснил руководитель Многофункционального центра. - Поэтому мы активно работаем с районными администрациями, которые осуществляют первичный подбор кадров».

Джамиль Хиндристанский выразил надежду, что результат этой работы принесет плоды, и до конца года хотя бы по два человека в каждом муниципальном образовании будут трудоустроены в МФЦ. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей