Новости партнеров
Общество

Псковичка Оксана Федорова представила сразу две коллекции одежды

26.10.2015 19:38|ПсковКомментариев: 9

Знаменитая уроженка Пскова Оксана Федорова - телеведущая, а с недавних пор еще и дизайнер - представила на Mercedes-Benz Fashion Week Russia коллекцию женского pret-a-porter, а также коллекцию для детей.

Как сообщает 7days.ru, новая коллекция весна-лето 2016 года названа «Нескучный сад». Оксана призналась, что посвятила эту коллекцию мужу: «Потому что я его очень люблю, - объяснила она. - И еще он очень часто дарит мне цветы, а эта коллекция вся вдохновлена этими прекрасными созданиями природы. В будущем году по-прежнему будут в тренде ткани в цветах, но не крупных, очень ярких, а в мелких, чуть размытых, более нежных».

Федорова предложила для следующего лета очень женственные модели из тончайших, часто полупрозрачных шифонов мягких цветов - белого,сливочного, кремового, бледно-желтого, пудрового, а также летящие, струящиеся силуэты.

Также в некоторых моделях использовалась очень популярная в свое время в Советском союзе белоснежная хлопчатобумажная кружевная ткань «шитье», из которой Федорова придумала невероятно романтичные сарафаны. Цветы, украшающие платья, изготовлялись и пришивались декораторами вручную.

Среди гостей показа был олимпийский чемпион Алексей Немов с женой Галиной, а также мама Оксаны Елена и певица Наталья Сенчукова (с мужем Виктором Рыбиным) - она является крестной мамой дочери Федоровой Лизы.

Уже на следующий день Оксана Федорова показала публике свою первую коллекцию детской одежды Futurino by Oksana Fedorova, которую зрители приняли не менее тепло.

«Это был первый и позитивный опыт создания детских вещей», - призналась телеведущая, также являющаяся мамой замечательной дочери Лизы. Так что тема детской моды Оксане Федоровой очень близка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей