Новости партнеров
Общество

Депутаты разрешили проводить автопробеги по ул. Труда и Юбилейной в Пскове

29.10.2015 15:38|ПсковКомментариев: 0

Псковское областное Собрание депутатов поддержало законопроект депутата из КПРФ Дмитрия Михайлова о разрешении автопробегов по улицам Труда и Юбилейной в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на сессии Псковского областного Собрания 29 октября большинством голосов принят закон о расширении списка улиц Пскова, на которых могут проводиться публичные мероприятия.

В действующей редакции закона «О регулировании отдельных вопросов проведения публичных мероприятий на территории Псковской области» содержится ряд ограничений на проведение митингов, шествий и демонстраций. Одно из них – запрет на проведение публичных мероприятий ближе ста метров от зданий, занимаемых общеобразовательными учреждениями. Исключение сделано только для Октябрьского проспекта, Рижского проспекта и улицы Кузнецкой в Пскове.

Как пояснил на 20 октября заседании комитета по законодательству автор поправки, у организаторов автопробегов, приуроченных к знаменательным датам, возникают трудности с определением маршрута движения автомашин в связи с тем, что на Юбилейной и Труда тоже есть школы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 191 человек
Лента новостей