Новости партнеров
Общество

Борис Полозов и Дарья Козьякова поздравили Себежскую среднюю школу с юбилеем

31.10.2015 10:04|ПсковКомментариев: 0
Вице-спикер регионального парламента Борис Полозов и депутат областного Собрания Дарья Козьякова поздравили Себежскую среднюю общеобразовательную школу со 150-летним юбилеем. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, еще одним почетным гостем праздника, посвященного юбилейной дате, стала выпускница школы – первый заместитель губернатора области Вера Емельянова.
 
«Не ожидала, что будет так трудно, как будто самой придется сейчас идти на урок и отвечать домашнее задание», - не стала скрывать своих эмоций первый вице-губернатор. Вера Емельянова поблагодарила всех педагогов школы, вспомнив каждого учителя по имени-отчеству, а затем обратилась к нынешним школьникам: «Берегите школу, дорожите ею – именно здесь вам даются такие уроки, которые стоят потом в этой жизни очень дорого. Школа – это мерило, это фундамент. От школы в этой жизни очень многое зависит, поверьте мне на слово».
 
От имени регионального парламента со словами поздравлений Борис Полозов обратился не только к педагогам и ученикам, но и ко всем жителям Себежского края. «Не каждая школа нашей области может похвастаться таким значительным юбилеем, - сказал заместитель председателя областного Собрания. - Себежкой школой всегда руководили мудрые люди. Сразу после революции в школе преподавали на четырех языках, и никому в голову не приходило, что Себеж может быть не Россией. Вот это великая мудрость, которую мы должны сохранить и пронести в 21-ом столетии».
 
Борис Полозов пожелал школе жить и развиваться, а ее выпускникам найти достойное место в жизни. От имени депутатского корпуса вице-спикер вручил учебному заведению телевизор.
 
Свой оригинальный подарок школе приготовила себежанка Дарья Козьякова - специально изготовленный нагрудный знак «Полтора века на страже знаний». «Мы со школой сотрудничаем и по моей профессиональной, и по депутатской деятельности на 150 процентов», - отметила член регионального парламента, занимающаяся работой с молодежью. 
 
Добрые пожелания в адрес школы и ее директора Раисы Евдокимовой также прозвучали от начальника Управления образования Псковской области Александра Седунова и главы Себежского района Леонида Курсенкова. 
 
Добавим, что накануне юбилея в образовательном учреждении был произведен ремонт правого крыла здания – заменены полы, окна, приведены в порядок учебные классы. На эти цели было израсходовано более 7 млн рублей. По решению губернатора Андрея Турчака, ремонт будет сделан и в левом крыле.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей