Новости партнеров
Общество

«Добрый город» объявляет в Пскове конкурс проектов «Город идей»

23.11.2015 15:09|ПсковКомментариев: 0
Благотворительный фонд развития местного сообщества «Добрый город» объявляет конкурс проектов «Город идей», направленный на поддержку общественно значимых инициатив. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил директор Благотворительного фонда развития местного сообщества «Добрый город» Андрей Семенов.
 
 
Цель конкурса - содействие реализации общественной активности, направленной на осуществление конкретных мероприятий по решению социально значимых проблем, путем их финансовой поддержки на конкурсной основе.
 
Значимые проекты будут профинансированы на сумму до 15 тысяч рублей каждый. Всего будут разыграны три мини-гранта. Заявки принимаются от НКО (включая государственные, муниципальные и негосударственные), инициативных групп граждан (состав инициативной группы не менее 3-х человек от 18 до 85 лет).
 
Принимаются заявки по самым разным направлениям - от благоустройства двора до помощи ветеранам и инвалидам. «То, что интересно конкретному сообществу людей», - пояснил Андрей Семенов. Каждая заявка будет рассматриваться индивидуально.
 
Срок реализации проекта - порядка 4 месяцев. При подачи заявки необходимо не только описать свой проект, но и составить смету затрат, подтвержденную документально. 
 
В ходе рассмотрения поступивших заявок, при прочих равных условиях, предпочтение будет отдаваться проектам, предусматривающим широкое вовлечение граждан и местного сообщества в мероприятия проекта, а также проектные инициативы, направленные на развитие территории и решение социальных проблем территории.
 
Срок реализации проекта - порядка 4 месяцев. При подачи заявки необходимо не только описать свой проект, но и составить смету затрат, подтвержденную документально.
 
Заявку необходимо направить по электронной почте строго на адрес CSDPR@csdpr.ru с указанием в теме письма конкурс «Город идей».
 
Участник конкурса должен получить письмо подтверждение о получении и регистрации заявки. В случае неполучения письма о регистрации заявки необходимо связаться с координатором конкурса Семеном Никоновым по телефону +7-911-351-33-98 и уточнить вопрос о получении заявки.
 
Рассмотрение заявок проводится ежемесячно с 1 по 10 число каждого месяца. На рассмотрение направляются заявки, поданные на конкурс до 30 числа предшествующего месяца. Результаты конкурса можно узнать после 15 числа каждого месяца на сайте Благотворительного фонда развития местного сообщества «Добрый город» www.dobro-pskov.ru в разделе новости.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей