Новости партнеров
Общество

Все иголки на главной псковской новогодней ели посчитаны, заверил начальник УГХ

25.11.2015 12:06|ПсковКомментариев: 32

Все иголки посчитаны на главной псковской новогодней елке в рамках инвентаризации. Об этом сообщил на пресс-конференции 25 ноября начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По его словам, «в этом году УГХ в рамках своих обязательств устанавливает главную искусственную ель и занимается установкой трех елок в микрорайонах города». Также всем УК завтра на совещании будет предложено своими силами установить елки в микрорайонах.

Кроме того, новогодние красавицы будут установлены на территории10 предприятий города. Ведется работа по данному вопросу с другими предприятиями.

«Центральная ель будет искусственная, как и прежде, все иголочки посчитаны, все на месте. Повторно объявлен конкурс на ее монтаж. Есть две заявки», - рассказал А.Захаров. По его словам, 30 ноября пройдет аукцион, по итогам которого елка будет установлена в сроки, предусмотренные муниципальным контрактом.

Напомним, начальная (максимальная) цена контракта - 515 тыс. 818,89 рублей. Источник финансирования - средства бюджета города на 2016 год.

Доставка елки на Октябрьскую площадь производится со склада заказчика по адресу: г. Псков, ул. Белинского, 72. Транспортировка производится в таре для безопасной перевозки. Установка производится на чистую брусчатую поверхность разделительного круга в центре Октябрьской площади.  Для устойчивости искусственной елки на основание устанавливается пригруз, массой 15,4 т.

Высота искусственной елки составляет 22 метра, вес –  4350 кг. Она насчитывает  39 ярусов и 2529 веток.

Монтаж новогодней елки производится в течение светового дня, при ограничении движения автотранспорта по Октябрьской площади сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Пскову.

Вокруг новогодней елки устанавливаются и закрепляются декоративные щиты новогодней тематики в количестве 24 штук. 18 из них находятся в исправном состоянии. Еще 6 требуют ремонта, в том числе снегурочка со снегирём, снегурочка в окошке, снеговик и воробей.

Исполнитель должен провести монтаж елочных игрушек – 210 шаров золотого, серебряного, синего и красного цветов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей