Новости партнеров
Общество

В течение ближайших трех лет подходы к проведению ЕГЭ в России меняться не будут

16.12.2015 16:47|ПсковКомментариев: 5

В течение ближайших трех лет подходы к проведению ЕГЭ в России меняться не будут. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом министр образования РФ Дмитрий Ливанов сообщил на встрече с представителями педагогической общественности Псковской области в главном корпусе ПсковГУ.

Отвечая на вопрос студентки, появится ли в экзамене устная часть, он отметил, что Министерство образования РФ приняло решение в течение трех лет подходы к проведению ЕГЭ не менять.

В целом, подчеркнул Дмитрий Ливанов, единый экзамен будет меняться, потому что меняется образовательная программа, достижения школьников и т. п.

«Главное - ЕГЭ становится более объективным. "Угадайки", которая была несколько лет назад, больше не будет. А устная часть уже есть - в экзамене по иностранным языкам», - подчеркнул он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Сюжет: Министр образования и науки в Пскове «Интурист»-кампус. Предел мечтаний В течение ближайших трех лет подходы к проведению ЕГЭ в России меняться не будут Дмитрию Ливанову подарили футболку и бейсболку с символикой ПсковГУ Сертифицированные центры по сдаче норм ГТО появятся во всех районах Псковской области На 4 процента в 2016 году в России будет проиндексирован стипендиальный фонд Дмитрий Ливанов положительно оценил систему образования в Псковской области Министр образования принял решение о выкупе здания «Интуриста» под студенческий кампус в Пскове Проект приспособления недостроенной гостиницы «Интурист» под студенческий кампус в Пскове представили министру образования В Детской деревне-SOS в Пскове министра образования угостили пирогами Проект строительства новой школы на Дальнем Завеличье презентовали министру образования Дошкольное отделение Центра лечебной педагоги Пскова примет первых детей в конце января Министра образования встречали в псковском ЦЛП спектаклем Министр образования планирует посетить площадку для строительства новой школы в Пскове
Лента новостей