Новости партнеров
Общество

Лев Шлосберг: Псковский областной суд доказал свою заинтересованность в определении позиции по моему делу

14.01.2016 13:52|ПсковКомментариев: 97

Псковский областной суд доказал свою заинтересованность в определении позиции по делу о лишении мандата депутата Псковского областного Собрания Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) . Такое мнение в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей высказал сам экс-парламентарий, лидер регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг по итогам рассмотрения апелляционной жалобы на решение городского суда об отказе признать незаконным постановление Псковского областного Собрания депутатов и восстановить его в статусе депутата и должности заместителя председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению.

«Я с огромным изумлением обнаружил, что одним судей из трех был Анатолий Овчинников, который выносил решение 16 июля, когда Псковской областной суд признал незаконным мое представительство в суде центра "Возрождение". Два этих дела связаны между собой. Суд не должен был допускать ситуации, когда связанные между собой дела рассматриваются одними и теми же судьями. Я заявил отвод Анатолию Овчинникову, но двое других судей не признали основания для отвода существенными», - рассказал Лев Шлосберг.

Кроме того, экс-депутат в ходе судебного заседание заявил ходатайство о передаче дела в производство суда другого субъекта федерации в связи с тем, «что решение городского суда было предопределено позицией Псковского областного суда». Данное ходатайство также было отклонено.

«За 30 минут произошло 2 скандала. Само решение мы получим только через 15 дней. Писать его будет трудно. Легко писать законные решения, а незаконные - сложно. После этого решение, как я уже говорил ранее, будет обжаловано в кассационном порядке», - заключил Лев Шлосберг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей