Новости партнеров
Общество

«ДВОРнадзор»: Ни детской площадки, ни мусорных баков

01.04.2016 12:32|ПсковКомментариев: 6

Фотографиями своего двора в рамках стартовавшего месяц назад на Псковской Ленте Новостей проекта «ДВОРнадзор» поделился пскович Алексей Голубев, проживающий в доме на ул. Кузнецкой, 11.

«Наш двор находится в плачевном состоянии. Детская площадка и мусорные баки отсутствуют. Недобросовестные жильцы часто бросают мусор прямо в подъезде или рядом с ним, из-за этого летом он частенько воспламеняется от брошенных окурков», - отмечает пскович.

«Непонятно, где начинается "двор", все это больше похоже на выгребную яму смешанную с мусором, не сохнущими лужами и экскрементами животных. Но ведь в доме проживают множество семей с детьми. Вот интересно, где они должны играть? Возле дома даже нет элементарных скамеек! Песочницами, детскими горками или качелями здесь даже не пахнет», - написал он.

«Надеемся, что с помощью проекта «ДВОРнадзор» наш двор не оставит без внимания управляющая компания, и он выиграет в номинации «лучший» двор города Пскова», - заключил горожанин.

Напомним, Псковская Лента Новостей объявляет старт проекта «ДВОРнадзор». Мы предлагаем каждому псковичу стать инспектором собственного двора и проверить его на наличие необходимого благоустройства. Оценивать дворы предлагается по следующим критериям:

1.    Чистота

2.    Наличие и качество детской площадки

3.    Наличие и состояние спортивных сооружений

4.    Вместительность парковочных карманов

5.    Озеленение

6.    Качество дорожного покрытия

7.    Освещение

8.    Уют (размер двора, общая атмосфера, обитатели и т. д.)

Фото своих дворов с описанием и оценкой состояния вы можете направлять на электронную почту ПЛН redaktor@pln-pskov.ru или в специальный альбом в группе издания «ВКонтакте». Кроме того, вы можете размещать фото на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #ПсковДВОРнадзор. Главное - указать адрес двора.

Отметим, что инициаторами проекта выступили постоянные читатели ПЛН, которые уже готовы внести свой вклад в создание полной «дворовой карты» Пскова.

Все материалы, поступившие на фотоконкурс, будут собираться и публиковаться в новостной ленте. В течение трех месяцев мы будем принимать заявки от активных псковичей и в начале лета объявим голосование за лучший и худший двор Пскова. Осенью мы вновь вернемся к нашим дворам и посмотрим, что сделали собственники и коммунальные службы, чтобы улучшить ситуацию и устранить выявленные «ДВОРнадзором» недостатки.

Добро пожаловать в родные дворы!

*Внимание! Сегодня на Псковской Ленте Новостей по уже сложившейся первоапрельской традиции объявляется своеобразный конкурс. В течение всего дня на сайте будут появляться сообщения-розыгрыши. Тот, кто найдет все шутки среди потока серьезных новостей, получит приз. Подробности здесь>>>.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Сюжет: ДВОРнадзор «ДВОРнадзор»: «Отличный» двор дома «ДВОРнадзор»: Ни детской площадки, ни мусорных баков «ДВОРнадзор»: Здесь играют дети «ДВОРнадзор»: Без комментариев «ДВОРнадзор»: Сплошные ямы «ДВОРнадзор»: Лень пройти 100 метров «ДВОРнадзор»: Шикарный вид «ДВОРнадзор»: Как в деревне «ДВОРнадзор»: Ужасный двор «ДВОРнадзор»: Горе-двор на ул. Текстильной «ДВОРнадзор»: Местами даже уютненько «ДВОРнадзор»: Автомобилисты «пашут» придворовую зону «ДВОРнадзор»: Совдеповские гаражи и убогие качельки «ДВОРнадзор»: Яма на яме и ямой погоняет «ДВОРнадзор»: «Лучшая» дорога к детскому саду «ДВОРнадзор»: Так рядом и такие разные «ДВОРнадзор»: Жуткая картина в центре города «ДВОРнадзор»: Кузнецкая, 5 - о благоустройстве можно только мечтать «ДВОРнадзор»: Рокоссовского, 26 - об уюте не может быть и речи! ПЛН объявляет старт проекта «ДВОРнадзор»
Лента новостей