Новости партнеров
Общество

Выдающиеся псковичи отмечены наградами в день празднования 20-летия гордумы

14.04.2016 17:07|ПсковКомментариев: 4
Выдающиеся жители Пскова отмечены наградами в день празднования 20-летия Псковской городской Думы. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с торжества, посвященного юбилейной дате, которое проходит в Псковском драмтеатре. 
 
В частности, четверо псковичей награждены медалью «За заслуги перед Псковом». Она учреждена гордумой в 2004 году и с тех пор вручается жителям города, личная деятельность которых оказала значительное влияние на развитие города. За 12 лет этой медалью были награждены 133 псковича.
 
Сегодня глава города Пскова Иван Цецерский в торжественной обстановке вручил эту награду пятерым представителям. В частности, медалью награждены:
 
- управляющая делами администрации Пскова Галина Петрова за особо выдающиеся заслуги, связанные с развитием Пскова, за высокие достижения в муниципальной, социально-культурной, общественной деятельности, большой личный вклад в развитие местного самоуправления Пскова;
 
 
- депутат Псковской городской Думы 1-го, 2-го созывов Владислав Левченко, заместитель председателя Псковской городской Думы, председатель комитета по законодательству и социально-правовым вопросам Псковской городской Думы 1-го созыва, председатель Комитета по правовым и социальным вопросам Псковской городской Думы 2-го созыва за особо выдающиеся заслуги, связанные с развитием Пскова, за высокие достижения в муниципальной деятельности, большой личный вклад в развитие местного самоуправления и создание нормативно-правовой базы муниципального образования «Город Псков»;
 
 
- заслуженный артист РФ, артист-кукловод, ведущий мастер сцены Псковского областного театра кукол Евгений Бондаренко за многолетний творческий вклад в развитие театрального искусства на территории Пскова;
 
- заслуженный строитель РФ, заместитель директора по техническим вопросам ООО «ЭГЛЕ» Владимир Раскот за выдающиеся заслуги, связанные с развитием Пскова, многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие строительной отрасли в городе Пскове и Псковской области.
 
 
- директор Реальной школы Нойс-Хольцхайм (Германия) Вольфганг Шпангенбергер за активную работу по укреплению партнерских связей городов-побратимов Пскова и Нойса, за большой вклад, внесенный в развитие дружбы и сотрудничества между народами Российской Федерации и Германии, за особо выдающиеся заслуги в общественной и спортивной деятельности.
 
 
Все награжденные выразили благодарность за признание их заслуг перед городом и подчеркнули, что это является следствием совместной работы с городской Думой. 
 
Кроме того, на сегодняшней церемонии 12 псковичей были отмечены Почетными грамотами (в том числе депутаты разных созывов Игорь Савицкий, Любовь Михайлова, Лилия Никифорова, Юрий Сорокин, Анатолий Тиханов, Игорь Сиротин, Валерий Лесников, Константин Болотин, Сергей Гаврилов, председатель облизбиркома Николай Цветков).
 
 
Еще столько же представителей отмечены благодарственными письмами. В их числе экс-депутаты Николай Соболь, Наталия Соколова, Виктор Степанов, Юрий Соседов и другие.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей