Новости партнеров
Общество

В Старом Изборске прошло благотворительное мероприятие «Письма с войны»

02.08.2016 10:56|ПсковКомментариев: 0

В Старом Изборске прошло благотворительное мероприятие «Письма с войны» для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей. Мероприятие прошло в рамках проекта «Вместе - на одной сцене» и было посвящено освобождению Пскова и Изборска от немецко-фашистских захватчиков, сообщили Псковской Ленте Новостей в ПОООМС «Дети - наше будущее».

Дети приняли участие в творческой программе, посвященной Великой Отечественной войне. В ее основу легли письма-«треугольники», написанные детьми на войне на простом обрывке бумаги. Ребята зачитывали эти письма, пришедшие с фронта и тыла, представляли зрителям ситуации, в которых дети оказались в годы войны. Эти драгоценные сообщения с фронта, с госпиталей, с сельскохозяйственных угодий, с предприятий, где трудились дети, оказывая взрослым помощь, позволили каждому понять, какой ценой досталась победа, и что пережили наши предки. Никто из зрителей не оказался равнодушным, наблюдая за игрой детей.

Кроме того, в рамках творческой программы состоялся мастер-класс по изобразительному искусству, а также экскурсия в Дом купца Белянина, расположенный в Государственном музее-заповеднике «Изборск», где ребята познакомились с экспозицией, посвященной периоду оккупации Изборска во время Великой Отечественной войны и партизанскому движению.

ПОООМС «Дети - наше будущее» выражает большую благодарность директору Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск» Наталии Дубровской и всему коллективу музея за помощь в организации мероприятия.

Отметим, при реализации проекта по эстетическому воспитанию детей «Вместе - на одной сцене» используются средства, выделенные Министерством культуры Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей