Новости партнеров
Общество

Сотрудники Полистовского заповедника побывали на Фестивале экологического туризма под Воронежем

29.09.2016 16:44|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники Полистовского заповедника побывали на Фестивале экологического туризма «Тропами доверия», организованном Воронежским государственным природным биосферным заповедником. Мероприятие посвящено Международному дню туризма и проходит на территории Воронежского заповедника уже в четвертый раз.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Полистовского заповедника, участниками фестиваля стали представители сразу десяти особо охраняемых природных территорий: Астраханского, Воронежского, Воронинского, Керженского, Полистовского, Приокско-Террасного, Ростовского, Хоперского, Центрально-Черноземного заповедников, а также национального парка «Мещера». Основной целью мероприятия было знакомство жителей Черноземья с возможностями и правилами экологического туризма на охраняемых природных территориях России.

Гости праздника оценили разнообразие и насыщенность программы. Дети и взрослые участвовали в мастер-классах и играх, организованных хозяевами и гостями-заповедниками: все желающие могли попробовать свои силы в росписи деревянных фигурок, сложить лягушек-оригами, собрать пазлы, поучаствовать в экологических викторинах или квесте по территории Центральной усадьбы. Одновременно с этим в зале визит-центра шел показ фильмов о природе, а на сценической площадке в течение всего дня проходил концерт, завершившийся фееричным выступлением скрипача-виртуоза Артема Реутова и фейерверком из светящихся воздушных шаров, наполнивших вечер ощущением волшебства.

Также в день Фестиваля состоялось торжественное открытие Малой Черепахинской экологической тропы. Маршрут знакомит посетителей с территорией Усманского бора и его обитателями, благодаря информативным и красочным стендам посетители тропы смогут не только с удовольствием прогуляться среди величественных дубов и сосен, но и узнать многое об истории и обычно невидимой жизни этих мест.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей