Новости партнеров
Общество

Мы не должны делать шаги назад и возвращаться в прошлое - Александр Козловский о рекомендациях вернуть обучающихся детей из-за границы

12.10.2016 16:31|ПсковКомментариев: 19

Неправильно ограничивать человека в возможности обучаться или лечиться за границей. Такое мнение высказал корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» депутат Государственной Думы Александр Козловский (Единая Россия).

«Действительно, несколько лет эта тема обсуждается в различных кругах. Все равно мы живем в такое время, когда неправильно ограничивать человека. Неважно, чиновник он или не чиновник, что касается здоровья и обучения родственников, детей. Сегодня мы должны направить усилия, чтобы не вводить ограничительные меры, а чтобы сами госслужащие были заинтересованы в обучении детей на территории РФ», - сказал депутат.

По мнению Александра Козловского, у людей должна быть свобода выбора. Его дети учатся на территории России, он не хотел бы ограничивать их возможности, если они решат продолжить образование за рубежом.

«В этом ничего плохого нет. Надо вспомнить, что обмен какими-то новациями, международный обмен опытом должны присутствовать. Эти ограничения делают менее популярной профессию госслужащего.  Во-вторых, мы живем совсем в другие времена. Мы не должны делать шаги назад и возвращаться в прошлое», - уверен Александр Козловский.

«Ограничивать возможность выезда для получения образования медицинских услуг абсолютно неправильно и неверно. Последние 20 лет медицина за рубежом сделала шаг вперед. Некоторым людям помощь может оказать только зарубежная медицина. Ограничение может сказаться на здоровье граждан. Это будет бесполезное ограничение», - убежден Александр Козловский.

Ранее сообщалось, что российским чиновникам рекомендовано вернуть на родину детей, обучающихся за границей. Детям чиновников не разрешается дожидаться окончания учебы. Они должны перевестись в российские учебные заведения. В Россию также должны вернуться проживающие за границей родители чиновников и депутатов. Данная рекомендация касается сотрудников администрации президента, региональных администраций, депутатов всех уровней и сотрудников государственных корпораций.

СМИ предполагают, что призыв вернуть близких родственников на родину, скорее всего, связан с частыми скандалами, когда чиновники говорят громкие слова о патриотизме и врагах России на Западе, а затем выясняется, что его дети учатся и живут в США или странах Европы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: Чиновникам рекомендовали вернуть своих детей из зарубежных вузов В Госдуму внесли законопроект о запрете детям чиновников учиться за рубежом Роман Романов не считает запрет на обучение детей чиновников за границей нарушением прав Дмитрий Шахов: Возвращение детей, обучающихся за границей, на родину - мера правильная, но запоздалая Идея о запрете обучения детей за границей так же глупа, как и все контрсанкции - Лев Шлосберг Мы не должны делать шаги назад и возвращаться в прошлое - Александр Козловский о рекомендациях вернуть обучающихся детей из-за границы Иван Цецерский не понимает, зачем тратить сотни тысяч евро на обучение за границей, если наше образование не хуже европейского Александр Машкарин: Образование в России должно быть таким, чтобы ни у кого даже мысли не было отправлять ребенка за границу СМИ сообщили о рекомендациях чиновникам по возвращению родственников в Россию
Лента новостей