Новости партнеров
Общество

Владельцы iPhone все чаще становятся жертвами мошенников

23.10.2016 16:00|ПсковКомментариев: 5

Все чаще владельцы iPhone становятся жертвами мошенниками, передает oane.ws. Как было заявлено за последнее время банками, злоумышленники научились получать доступ к счетам пользователей этой марки смартфонов.

Как стало известно нашему сайту, мошенники научились каким-то образом прослеживать данные об счетах, если была подключена функция интернет-банкинга. Для получения доступа к электронным деньгам достаточно было потерять пользователю телефон. Один из наиболее распространённых способов получения доступа к банковскому счету является использование голосовых команд. К тому же, такую операцию можно проделать и с заблокированным устройством.

Совсем недавно подобные махинации были выявлены компанией Cadmus. Злоумышленники могли списать с помощью программы Siri, с идентификацией чужого голоса все средства со счета владельца посредством введения кода сообщения. Такие кражи могли проводиться со счетами любым банков. Специалисты рекомендуют для осуществления платежей лучше завести одну карту, на которой будет только те деньги непосредственно для покупки или оплаты услуг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей